НОВОСТИ
Наша компания предлагает специально разработанные материалы Durostone® для производства печатных плат. Они подходят для процессов SMT мо
ООО «ЛАБАРА-РУС» помимо основной деятельности – производство дет
С 3 по 6 декабря 2019 года ООО «ЛАБАРА-РУС» примет участие в выставке «Электрические сети 2019». Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) – масштабное отраслевое событие в электроэнергетике
Логотип партнёров

Новое производство по изготовлению электроизоляционных деталей и компонентов

Электрическая прочность изоляции — одна из основных характеристик трансформатора, определяющая его надёжность в эксплуатации. Размеры изоляции существенно влияют на вес и габариты трансформатора, поэтому создание рациональной конструкции изоляции имеет важное значение.

Следуя тенденциям рынка трансформаторостроения и его запросам, предприятие запустило новое производство по изготовлению электроизоляционных деталей и компонентов методом формования целлюлозной массы, а также изготовление цилиндров и колец методом вальцовки. Данные детали предназначены для использования в конструкции маслонаполненных трансформаторов.

Продукция компании

  1. Цилиндры и экранирующие цилиндры.

    Изоляционные цилиндры используются в качестве барьерной изоляции обмоток силовых трансформаторов. Изготовленные из высокоплотного трансформаторного картона (марка картона может быть использована по запросу заказчика) цилиндры являются электрически надёжной изоляцией, в том числе они могут использоваться для разделения больших масляных зазоров на несколько. Это позволяет собрать более компактную конструкцию из близко расположенных барьеров.

    Производство цилиндровПроизводство цилиндров

    Экранирующие цилиндры устанавливаются вокруг стержней и ярем магнитопровода, а также между обмотками высокого и низкого напряжения силовых трансформаторов.

    Они обеспечивают:

    • увеличение напряжения появления частичных разрядов в результате экранирования острых рёбер пластин магнитопровода;
    • устранение ёмкостных связей обмоток ВН и НН при импульсных напряжениях при помещении экранирующего цилиндра между обмотками;
    • уменьшение ёмкостной передачи высших гармоник.

    Производство цилиндров

    Цилиндры могут быть изготовлены следующих типов:

    • не склеенный цилиндр с фасками;
    • цилиндр склеенный внахлёст с фасками;
    • открытый цилиндр выполненный внахлёст без фасок;
    • открытый цилиндр.

    Верхние и нижние торцы цилиндров всех типов могут быть выполнены как с фасками, так и без.

    Производство цилиндров

  2. Угловые шайбы и сектора.

    Используются как барьерная изоляция в силовых и распределительных масляных трансформаторах. Возможность придания формы элементам в соответствии с конкретными схемами электрического поля даёт возможность создать изоляцию, которая помогает уменьшить размер блока и, следовательно, экономит количество необходимого материала.

    Благодаря свойствам исходного материала «ЛАБАРА-РУС» предлагает широкий диапазон размеров готовых изделий.

  3. Опорные кольца.

    Применяются для создания опорной поверхности обмотки и предохраняют крайние витки от механических повреждений.

    Прессующие и опорные кольца у нас изготавливают путём загиба и склеивания плит различной толщины, степень сжатия в осевом направлении при сжимающем напряжении 15 Н/мм2 — 1%. Все размеры могут быть выполнены по требованию заказчика.

  4. Ёмкостные кольца.

    Для обеспечения электрической прочности и для выравнивания электрических полей обмоток трансформаторов применяется защита ёмкостными кольцами.

    Ёмкостное кольцо состоит из основы (склеенного электрокартона) с намотанной медной лентой, изолированной кабельной бумагой. Для присоединения ёмкостного кольца к обмотке к виткам медной ленты припаивается гибкий кабель. Кабель отвода, в свою очередь, изолируется бумажной лентой на конус и сопрягается с изоляцией ёмкостного кольца. Радиальный размер кольца должен быть равен размеру обмотки.

    Ёмкостные кольца изготавливаются по индивидуальным заказам.

  5. Комплекты изоляции.

    Комплекты изоляции для трансформаторов, изготовленные из электрокартона и материалов на основе целлюлозы, отвечают самым высоким требованиям, необходимым для использования в электрических устройствах. Все размеры могут быть выполнены по требованию заказчика.

    Используя базовые материалы ведущих мировых поставщиков, новые технологии и современное оборудование, «ЛАБАРА-РУС» предлагает на выходе наиболее полный ассортимент изоляции для трансформаторостроения самого высокого качества.


Яндекс.Метрика